Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Часы Longines Legend Diver

Часы Longines Legend Diver

Сергей Ткаченко
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

Новая версия дайверских часов 1960-х годов в бронзе

Часы Longines Legend Diver

Longines Legend Diver Bronze представляют собой новейшее переиздание модели 1960-х годов. Ранее, в 2007 году, швейцарская компания выпустила стальную версию оригинала (референс 7150-1) без даты. Через два года, в 2009, была представлена практически идентичная версия, но уже с функцией даты. Несколько позднее бренд из Сент-Имье выпустил модель в золоте. 2020 год ознаменовался релизом 42-миллиметрового римейка без функции даты, но уже в бронзовом корпусе с титановой задней крышкой.

Часы Longines Legend Diver

Первые Longines Legend Diver были выпущены во времена активных подводных исследований и военных операций с погружениями. Профессиональные дайверы из всех отраслей искали надежные часы для таких целей, и Longines стала заметным игроком в этом сегменте рынка.

Римейки модели Legend Diver оснащены двумя заводными головками, расположенными на правом фланге корпуса. Верхняя головка отвечает за вращение внутренней шкалы. Корпуса диаметром 42 мм выполнены из нержавеющей стали или 18-каратного золота. Часы оснащены механизмом с автоподзаводом.

Часы Longines Legend Diver

Новинка 2020 года — Longines Legend Diver в 42-миллиметровом бронзовом корпусе. Традиционный лакированный циферблат черного цвета сменил темно-зеленый (также лакированный) с эффектом омбре.

Бронза известна своим эффектным «старением» — с годами она покрывается патиной, которая придает часам неповторимый вид. В состав этого сплава входит никель, вызывающий у некоторых людей кожные реакции, поэтому компания Lomgines предусмотрительно заменила бронзовую заднюю крышку на титановую, исключив контакт сплава с кожей. Титан гипоаллергенен, поэтому безопасен даже для аллергиков.

Часы Longines Legend Diver

Longines Legend Diver Watch Bronze комплектуются коричневым кожаным ремешком, а также зеленым нейлоновым в стиле NATO.

Реинкарнация дайверских часов 1960-х годов

Longines Legend Diver занимают особое место в линейке Heritage, символизируя богатое наследие марки из Сент-Имье. И релиз версии в бронзе стал логическим продолжением многолетнего развития этой коллекции.

Бронза — это «живой» сплав, прелесть которого заключается в приятном теплом оттенке и изменчивости. Естественная патина, появляющаяся со временем, с каждым годом меняется и делает часы уникальными и еще более привлекательными.

Часы Longines Legend Diver

Подобно предыдущим переизданиям, новая модель Longines Legend Diver Bronze сохранила концепцию оригинала и его эстетику. При этом она получила новейшее техническое оснащение. Современные, но с богатой историей, эти часы, несомненно, станут ценным звеном в легендарной линейке, столь полюбившейся коллекционерам всего мира.

Часы Longines Legend Diver

Новые Longines Legend Diver Bronze оснащены автоматическим механизмом с кремниевой пружиной баланса. Темно-зеленый циферблат защищен сапфировым стеклом. Стрелки и квадраты в часовых маркерах покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova®. Кроме того, для лучшей читаемости под арабскими цифрами расположены дополнительные люминесцентные прямоугольники. Использование маркеров в виде геометрических фигур — это отсылка к спортивному прошлому Longines Legend Diver, напоминание об их изначальном предназначении.

Часы Longines Legend Diver

Как и в оригинальном издании, задняя крышка новой модели украшена рельефной эмблемой дайвера. Часы комплектуются коричневым кожаным ремешком с белой строчкой, а также дополнительным нейлоновым зеленого цвета в стиле NATO. Кроме того, в комплект входит инструмент для самостоятельной замены ремешка. Компания предоставляет 5-летнюю гарантию на эту модель.

Часы Longines Legend Diver

Знаковые часы Longines Legend Diver Watch придутся по душе мужчинам и женщинам, которые высоко ценят аутентичность.

Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
Тэги
Предыдушая
ДЕКА-ТОП-5 спортивных часов 2020 ДЕКА-ТОП-5 спортивны...
Следующая
Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph Часы Patek Philippe ...